Пятница, 29.03.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость

Программирование

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Начал разбираться с Game Center и получил странный баг, после появления вэлкам-сообщения игра переставала реагировать на тачи.Проблема оказалась в том, что при появлении этого приветствия, если есть тач, то он обрывается, но события ccTouchesEnded или ccTouchesCancelled не вызываются.В моем случае получилось, что игра продолжала думать, будто касание продолжается и игнорировала ccTouchesBegan.
Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Надо сделать так, чтобы в конце каждой карты можно было поставить ей оценку. А то есть 500 карт, ткнул одну наугад, понравилось, и фиг найдешь же второй раз! А потом ткнул другую, а она стремная, но по закону подлости будешь на нее попадать всегда.И чтобы сортировать по оценкам можно было.
Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Есть, например, у студии несколько игр. Движки у них наверняка похожи и имеют много общего.Что если сделать приложение play-for-a-day, которое будет каждый день работать как одна из этих игр? Может там держать в себе движки, а ресурсы полностью загружать из инета, или полностью все тащить с собой, не важно.Получается, что хотел человек попробовать игру, скачал демку, поиграл, а следующая демка проплыла мимо него, или в топ не попала, или просто он не скачал бы ее из-за фиговой иконки, а с помощью такой программули он запустит и посмотрит ее, все равно уже скачал.Ну и в топ попасть вроде как проще, ведь одно фри-приложение на кучу игр.
Просмотров: 420 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Не самая актуальная информация.)Чтобы запустить новый XCode 4, нужен SnowLeo 10.6.6, поэтому пришлось обновляться, а это обычно связано с гимором.Оказалось, сборку HAZARD Snow Leopard 10.6.6 SSE2/SSE3 Intel Only можно поставить на машину с AMD, несмотря на название.Конфигурация такая: процессор AMD Athlon 3200+, мать ASUS A8N-E, видео GeForce GTS 250 (прописал в EFIStudio 8800GT 1Gb - ядро то же, все разрешения доступны), встроенный звук, остальное не важно.При установке поставил флажки Chameleon_RC4 (с RC5 вылез kernel panic, особо не разбирался), Kernel, AppleNForceATA. Потом вручную поставил AppleAC97Audio.kext. Сеть завелась не сразу, но сама, после загрузки настроек через Migration Assistant, не знаю насколько это связано.Ждущий режим работает, микрофон работает, глюков не заметил.Chameleon 2.0 RC4 не видит USB клавиатуры, при первой загрузке могут быть проблемы, так как по умолчанию у него таймаут не установлен.
Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Небольшое описание и ссылки на сайты с первой страницы результатов поиска "iphone games reviews".Собрал все в кучу, чтоб не искать каждый раз.2 сайта не попали сюда, потому что один просил 40, 70 или еще сколько-то баксов непонятно за что, второй не имел отношения к  iPhone.Кроме них потом еще написал на AppSpy.1. http://toucharcade.com/На главной есть кнопка submit, создает письмо mailto:tips@toucharcade.com.Есть форум, в котором можно выкладывать игры с описанием, видео и т.д. Они тоже отображаются на главной. Некоторые игры появляются в какой-то форме с оценкой редакции и пользовательскими оценками - надо разбираться.От них самых первых пришло нечто похожее на ответ. Какой-то парень предложил сделать ревью за промокод, но похоже к toucharcade он непосредственного отношения  не имеет.На 3-й день предложили разместить у себя d like us to cover, please email games@slidetoplay.com. We get a very large volume of submissions, so we apologize if we can't reply to yours ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Вышла наконец первая игра, потратили на нее в 3 раза больше времени, чем собирались, получили дофига опыта, ну и ваще молодцы.)Получился физический пазл, нужно хомячком добираться до орехов. Хомяка можно запускать с разной силой и в разные стороны, а на пути настраивать палки и пружинки.Есть уровни, где летать, есть чистые пазлы. Есть ваще фиг-разбери-уровни.)Зодно запустили сайт, просто потому что надо сайт саппорта для аппстора.)Игра на аппсторе.Пара скриншотов, которые не поместились в описание аппстора.
Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Давно сюда ничего не писали. Раньше держали тут список тудушек (совсем неудобно), после хомяка перенесли в более подходящее место и стали реже заходить.Были погружены раскрутку HamsterBreak'а, потом в разработку машинок, сейчас вернулись к фрилансу.Хомяк абсолютно полностью провалился. К настоящему моменту он как раз где-то окупил затраты на разработку. Было несколько всплесков продаж, связанных с ревью, но в основном покупают 0-5 раз в день. Где-то промазали с геймлеем, многие говорят, что графика не очень, идея стартовать с ценником $3 тоже оказалась фэйловой. Мало кто прошел больше половины игры. Потом игру украли, сейчас по Flurry у нас чуть больше 18 тысяч игроков.Что я из этого понял.Игру надо делать неделю-две и выкладывать. Если пойдет - выпустить пачку уровней и новые фишки с апдейтом. В казуалках правила должны быть понятны без объяснений. Если все инструкции не помещаются на один экран - что-то не так.Нужно быть готовым к тому, что игру будут пытаться украсть и защ ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Делал в одной программе шкалу времени от 20 секунд до 1 часа, оказалось лишним, кину сюда. Оптимизацией особо не занимался. float ScaleToTime(float scale) переводит значение от 0 до 100 в значение от TIME_MIN до TIME_MAX, при этом их зависимость будет иметь такой же, какой имеет экспонента на интервале от X_MIN до X_MAX. float TimeToScale(float time) - обратная функция. В таком виде в середине шкалы (50) получается значение 673. После 99 устанавливается MAXFLOAT. #define X_MIN 0.0f #define X_MAX 3.0f #define TIME_MAX 3600.0f #define TIME_MIN 20.0f float TimeToScale(float time) { float scale; if(time < TIME_MAX) { float yMin = exp(X_MIN); float yMax = exp(X_MAX); float k = (TIME_MAX - TIME_MIN) / (yMax - yMin); float y = (time - TIME_MIN) / k; float x = logf(y + yMin); scale = (x - X_MIN) * 100.0f / (X_MAX - X_MIN); } else { scale = 100.0f; } //NSLog(@"%f -> %f", time, scale); return scale; } float ScaleToTime(float scale) { float time = 0.0f; ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Пару дней назад отправил на проверку бинарник с несколькими защитами как в этой статье. Сегодня его реджектнули и сказали, что игра крэшится при запуске. В общем, 30 евро и даже 100 баксов, которые просят за библиотеки в конце статьи не стоят и одного рабочего дня нормального девелопера. То есть тратить даже один день на такую защиту нецелесообразно, тем более в ситуации, когда ошибка откладывает релиз на неопределенное время.Ну и, как бы, кто украл, тот бы и так вряд ли купил. :)
Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Тесты финальной версии мультимедийной веб-технологии Adobe Flash, выполненные на Google Nexus One, демонстрируют изрядный набор проблем, связанных с загрузкой и воспроизведением видео: большинство роликов не могут вообще загрузиться, многие проигрываются с рывками.Общее впечатление от Flash на Android описывается как «отвратительно плохое», и это невзирая на Wi-Fi-подключение к 25-Мбит/с наземному оптическому интернет-каналу и быстрому 1-ГГц Qualcomm Snapdragon-процессору в Nexus One. Попытки запустить видеопроигрыш на мобильной версии веб-портала ABC.com закончились выдачей сообщения об ошибке, притом что один из киноэпизодов на Fox.com напомнил слайд-шоу с попутным уведомлением об отсутствии оптимизированного под мобильный просмотр видеоварианта. Flash-ролики на видеохостинге Metacafe точно так же проблематичны в просмотре.Напомним: Стив Джобс первым из ИТ-визионеров во всеуслышание поднял проблему Flash, публично обвинив Adobe Systems в сущей нерадивости, приведшей к тому, что ее те ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей