Воскресенье, 28.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость

Программирование

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Пытаюсь собрать примеры из книги Blanchette, Summerfield. C++ GUI Programming with Qt 4, первое издание. Сделал, как написано в readme.txt qmake examples.pro make При сборке примеров третьей главы происходит ошибка.... cd chap03/spreadsheet/ && /usr/bin/qmake spreadsheet.pro -unix -o Makefile WARNING: Failure to find: sortdialog.ui cd chap03/spreadsheet/ && make -f Makefile make[1]: Вход в каталог `/home/.../Qt4_examples/chap03/spreadsheet' /usr/bin/uic-qt4 gotocelldialog.ui -o ui_gotocelldialog.h make[1]: *** Нет правила для сборки цели `sortdialog.ui', требуемой для `ui_sortdialog.h'. Останов. make[1]: Выход из каталога `/home/.../Qt4_examples/chap03/spreadsheet' make: *** [sub-chap03-spreadsheet-make_default] Ошибка 2В spreadsheet.pro указаноFORMS = gotocelldialog.ui \ sortdialog.uiА в каталоге spreadsheet есть только gotocelldialog.ui, отсюда и неприятности. Между проим, sortdialog.ui есть в примерах ко второй главе (chap02/sort). Это действительно такой глюк в примерах к та ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Господа коллеги!Большая просьба, выскажитесь, если не сложно, по теме, как организовать средствами Qt постинг в ЖЖ, а также управление френдами и посылку команд в консоль. Где-то читал, что для этого есть протокол XML-RPC, но так как в этой области (сеть и XML) я полный профан, ничего не понял. Может быть есть исходники? Или кто-нибудь скажет принцип - как отправить инфу на сервер, нужен ли ответ и т.д. Заранее огромное спасибо.
Просмотров: 427 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Доброго времени суток!Передо мной предстала задача. Написать утилиту-клиент, которая средствами Qt Soap вызывает некоторый веб-сервис написанный на .ASP (если я в чем-то не прав, поправьте. О веб-сервисах узнал пару дней назад). Делаю я следующее:submitResponse(){ QtSoapMessage message; message.setMethod(QtSoapQName("HelloWorld", "http://localhost:9434/")); message.addMethodArgument("key", "",123); m_transporter.setHost("localhost", 9434); m_transporter.setAction("http://tempuri.org/HelloWorld"); m_transporter.submitRequest(message, "/Service1.asmx");}[WebMethod]public int HelloWorld(int key){ return key;На стороне сервиса вызывается соответствующий метод, однако с аргументом 0, а не 123. При передаче строки (на сервисе так же менял тип) приходит null.Помогите кто чем помощь.=)
Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Доброго времени суток, товарищи.Который день не могу найти memory leak в программе. Программа обходит в глубину дерево каталогов, занося в QSet информацию о файлах. На самом деле это урезанная часть проги в которой ошибка собственно обнаружилась, но не в этом суть. #include <QtCore>   class TFile { public: qint64 size; QString name; QString fullName; QSet <TFile*> *duplicates; QDateTime created; TFile() {} };   QSet < TFile* > files; QDir* dir;   void dfsDir() { TFile *file; foreach (const QFileInfo& fil, dir->entryInfoList(QDir::Files | QDir::Readable, QDir::Name)) { а память остается невысвобожденной. На мой взгляд мистика какая-то, но может кто-то подскажет, что я не учел?
Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Здравствуйте, уважаемые сообщники.Я не смог найти приемлимого решения моей проблемы ни в mailing list, ни в примерах, ни в документации.Я пишу тонкий клиент, который по rpc запрашивает данные от сервера. В нём несколько десятков различных моделей, но все они представимы в виде таблиц. Я хочу сделать назначить каждому типу данных в модели свой widget.Например, я хочу, чтобы для ячеек типа bool рисовался check box, для моего типа данных progress - мой widget progress bar. Также я хочу, чтобы эти widget'ы редактировали данные.Если сделать делегат - то я могу создавать нужный мне редактор (QCheckBox как пример), и назначать его для редактирования данных. После этого при редактировании ячейки появляется вожделенный QCheckBox, отрабатывает вызов Model::setData, всё хорошо.Класс QItemEditorFactory позволяет сделать желаемое - отобразить типы в редакторы.Но рисуется тип данных bool по-прежнему текстом - "true" или "false". А я хочу его всегда check box'ом видеть. Нету ли какого-нибудь QItemVie ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Задача: я хочу чтобы один из элементов QTreeView стал чуть выше своих братьев.Решение: включаю Drag and Drop и аккуратным движением пытаюсь угодить в маленькую границу в 1+1 пиксель. Этот процесс наглядно показан на этом маленьком видео.В поисках лучшего решения: пользователю тяжело будет попадать с ювелирной точностью в этот один пиксель. Как сделать так, чтобы эта «граница в один пиксель» стала шире и доступнее?Update: Я нашел решение. Отключил Drag and Drop и написал свои обработчики. Код этих файлов лежит по адресуhttp://code.google.com/p/lenta7market/source/browse/#svn/trunk/categories
Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Комрады, есть проблема:получаю новостные сообщения с сервера Reuters. Тело новости выдираю, но оно в каком-то html-образном виде. Я не могу назвать это чистым html, потому что тэг Origin, встречающийся там постоянно по тексту, не понимается ни одним браузером.Хочу вырезать из новостного сообщения все тэги вида <origin href="blah-blah-blah">blah-blah-blah</origin>Помогите, пожалуйста, составить регулярное выражение, а то не получается никак.x-post ru_qt4
Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Друзья мои, кто расскажет, отчего в QtCreator нету невизуальных виджетов, типа как в Билдере (для таблиц используются, не помню как называются). Чтобы можно было модели данных еще в design time настраивать? И чтобы сигналы/слоты тоже в креаторе соединять? Это из принципа или просто руки не дошли?
Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Досталась в подарок нокия 5800. Решил с ней поиграться и написать простую программулинку-спидометр.Читаю документацию по Location API. У  QGeoPositionInfo есть атрибут GroundSpeed, но он все время возвращает 1Что я делаю не так? Или скорость можно только получить расчетным путем?код под катомsource = QGeoPositionInfoSource::createDefaultSource(this); if (source) { connect(source, SIGNAL(positionUpdated(QGeoPositionInfo)), this, SLOT(positionUpdated(QGeoPositionInfo))); source->setUpdateInterval(500); source->startUpdates(); };void Speedometer::positionUpdated(const QGeoPositionInfo &info) { //qDebug() << info; qreal spd = info.GroundSpeed; QVariant var1(spd); ui->speedIndicator->setText(var1.toString());}
Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Игра от Skyriver два года назад произвела небольшой ахтунг в отечественной индустрии, многие относились к первым механоидам либо никак либо хорошо, откровенно говоря тогда игра тронула. свобода действий конечно не полная но и не иллюзорная как у многих, игра не хватала звезд с неба была своеобразным сетингом на тему домашнее задание, хороший сценарий грамотные уровни, конечно же были баги, а патчи выходили с большим опозданием, что возможно и подпортило общее впечатление. Механоиды были некими "Космическими рейнджерами" в 3D и не такого большого масштаба, но тем не менее... что мы смогли увидеть какие логические продолжения это конечно же механоиды два.Графика за два года не притерпела сильных изменений, да она стала лучше, но ровно настолько что бы не быть слишком старой, она оставляет хорошие впечатления сделана добротно... Сюжет потек дальше сам и превратился в небольшую кашицу, уже не слишком то, ну и конечно же нелинейность, игрок волен сам выбирать себе чем он живет и дышит, но в ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей